Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie scrivendo a Infostudenti

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Giorno: 29/01/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435- STUDIO PROF. VIALE

Orario: 14:30

Docente: VIALE GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico PINI, clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Nazionale Tumori - Pediatria - 7° piano

Orario: 08:30

Docente: CLERICI CARLO ALFREDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 22/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula M03, Via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula M03 via Mangiagalli, 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Clinica Mangiagalli, Aula A piano terra

Orario: 09:30

Docente: ROSSI LIVIA NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Didattica - De Marchi

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 22/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 23/01/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Docente: ARGENTI MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 10/01/2020 al 26/01/2020


ATTENZIONE: sessione di Placement Test riservata ai corsi di laurea magistrale

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo

Docente: ARGENTI MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 10/01/2020 al 02/02/2020


ATTENZIONE: sessione di Placement Test riservata ai corsi di laurea magistrale

Giorno: 12/02/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Docente: ARGENTI MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 09/02/2020


Appello riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari (ad eccezione di Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano) immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso

Giorno: 29/01/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435- STUDIO PROF. VIALE

Orario: 14:30

Docente: VIALE GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435- STUDIO PROF. VIALE

Orario: 14:30

Docente: VIALE GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Sforza 35/via Lamarmora 5

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Sforza 35/via Lamarmora 5

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Sforza 35/via Lamarmora 5

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 09:00

Docente: PELOSI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 09:00

Docente: PELOSI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/12/2019 al 14/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 16/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 16/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 16/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12, ina Aula C LITA di Segrate via F.lli Cervi

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12, ina Aula C LITA di Segrate via F.lli Cervi

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12 in Aula G16

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2019 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12 in Aula G16

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2019 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2/20, a partire dalle ore 10, in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2/20, a partire dalle ore 10, in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Pampuri I

Orario: 09:00

Docente: CHIAPPA ANTONIO COSTANZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 04/02/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/01/2020 al 17/02/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2019 al 19/02/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2019 al 19/02/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2019 al 19/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Polo Lita Vialba - Aula B

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 23/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Polo Lita Vialba - Aula B

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 06/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:30

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 14:00

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:30

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 14:00

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:30

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 14:00

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: ospedale sacco - padiglione 56-pt

Orario: 10:00

Docente: ANTINORI SPINELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Magna via Pace, 9 - Milano

Orario: 11:30

Docente: VERALDI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2020 al 28/01/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Clinica dermatologica, Via Pace 9

Orario: 09:00

Docente: BERTI EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Clinica dermatologica, Via Pace 9

Orario: 09:00

Docente: BERTI EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Clinica dermatologica, Via Pace 9

Orario: 09:00

Docente: BERTI EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 17/02/2020

Luogo: Aula Magna clinica dermatologica, via Pace 9 (MI)

Orario: 09:00

Docente: MARZANO ANGELO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 10/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 29/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico PINI, clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico PINI, clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 12/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 05/02/2020


La prova orale si terrà l'11/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020


La prova orale si terrà il 26/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 05/02/2020


La prova orale si terrà l'11/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020


La prova orale si terrà il 26/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 05/02/2020


La prova orale si terrà l'11/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020


La prova orale si terrà il 26/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Aula Universitaria, PO M.Melloni Via Piolti de Bianchi, 47

Orario: 09:30

Docente: VIGNALI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 07/02/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Bianchi

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/12/2019 al 12/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Anfiteatro- via Pace 9

Orario: 14:00

Docente: BRESSI CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 23/01/2020

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Aula Anfiteatro - via Pace 9

Orario: 14:00

Docente: BRESSI CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 07/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: ospedale Sacco - padiglione 3 - piano terra - Direzione SPDC

Orario: 11:00

Docente: DELL'OSSO BERNARDO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2020 al 28/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: ospedale Sacco - padiglione 3 - piano terra - Direzione SPDC

Orario: 11:00

Docente: DELL'OSSO BERNARDO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/01/2020 al 18/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Forza 35/via Lamarmora 5

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: AULA LITTA - PIANO RIALZATO - POLICLINICO - MILANO

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Forza 35/via Lamarmora 5

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: AULA LITTA - PIANO RIALZATO - POLICLINICO - MILANO

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Forza 35/via Lamarmora 5

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: AULA LITTA - PIANO RIALZATO - POLICLINICO - MILANO

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Nazionale Tumori - Pediatria - 7° piano

Orario: 08:30

Docente: CLERICI CARLO ALFREDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 22/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Istituto dei Tumori Reparto Pediatria 7°piano

Orario: 08:30

Docente: CLERICI CARLO ALFREDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 18/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula grande granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula grande granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula grande granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:30

Docente: PRAVETTONI GABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 17/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:30

Docente: PRAVETTONI GABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/01/2020 al 10/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435 - Aula Roetgen Polo Didattico piano - 1

Orario: 11:00

Docente: BELLOMI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 30/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: IEO - Aula Roetgen Polo didattico piano -1

Orario: 10:00

Docente: BELLOMI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 12/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:30

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 15:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/01/2020 al 18/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Via Vanvitelli 32

Orario: 14:00

Docente: SCAGLIONE FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/11/2019 al 04/02/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Farmacologia via Vanvitelli 32

Orario: 15:00

Docente: VICENTINI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: CAVALLARI PAOLO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: MINETTI ALBERTO ENRICO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: MINETTI ALBERTO ENRICO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: CAVALLARI PAOLO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/01/2020 al 07/02/2020


La prova orale si terrà il 13/2, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 26/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà il 2/3, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 12/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/01/2020 al 07/02/2020


La prova orale si terrà il 13/2, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 26/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà il 2/3, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 12/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/01/2020 al 07/02/2020


La prova orale si terrà il 13/2, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 26/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà il 2/3, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 12:00

Docente: SANSONE VALERIA ADA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2020 al 03/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:00

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:30

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:00

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:30

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:00

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:30

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Clinica del Lavoro, via S. Barnaba, 8 - padiglione feal/vigliani

Orario: 14:30

Docente: CARUGNO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2020 al 28/01/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Clinica del Lavoro

Orario: 09:00

Docente: BONZINI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 04/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Clinica del Lavoro

Orario: 09:00

Docente: BONZINI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 18/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Città Studi

Orario: 14:30

Docente: GELFI CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 29/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Città Studi

Orario: 14:30

Docente: GELFI CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 11/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2020 al 16/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2020 al 16/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2020 al 16/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Settore didattico San Donato - Aula C

Orario: 14:00

Docente: CORSI ROMANELLI MASSIMILIANO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 29/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico San Donato - Aula C

Orario: 14:00

Docente: CORSI ROMANELLI MASSIMILIANO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 204

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico via Pascal 36, Aula 600

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 204

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico via Pascal 36, Aula 600

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula M03, Via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula M02, Via Mangiagalli 31.

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula M02 - via Mangiagalli, 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula M03 via Mangiagalli, 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula M02 - via Mangiagalli, 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Clinica Mangiagalli, Aula A piano terra

Orario: 09:30

Docente: ROSSI LIVIA NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: Clinica Mangiagalli, Aula A piano terra

Orario: 09:30

Docente: ROSSI LIVIA NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 05/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Didattica - De Marchi

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 22/01/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: Aula Didattica - De Marchi

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 05/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: ROMANO' LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: ROMANO' LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 14:30

Docente: CASTALDI SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2020 al 11/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 13/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: GUAZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda, 19

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:30

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda, 19

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda 19

Orario: 09:30

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda, 19

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 14:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/10/2019 al 04/02/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 05/02/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 05/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Pampuri I

Orario: 08:30

Docente: NUCCI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 30/01/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: GIANNI' ALDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 08:30

Docente: GIANNI' ALDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/01/2020 al 18/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 12/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Docente: ARGENTI MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 10/01/2020 al 26/01/2020


ATTENZIONE: sessione di Placement Test riservata ai corsi di laurea magistrale

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo

Docente: ARGENTI MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 10/01/2020 al 02/02/2020


ATTENZIONE: sessione di Placement Test riservata ai corsi di laurea magistrale

Giorno: 12/02/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Docente: ARGENTI MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 09/02/2020


Appello riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari (ad eccezione di Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano) immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso

Giorno: 29/01/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435- STUDIO PROF. VIALE

Orario: 14:30

Docente: VIALE GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435- STUDIO PROF. VIALE

Orario: 14:30

Docente: VIALE GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 10/03/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435- STUDIO PROF. VIALE

Orario: 14:30

Docente: VIALE GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/02/2020 al 03/03/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435- STUDIO PROF. VIALE

Orario: 14:30

Docente: VIALE GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/04/2020 al 05/05/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Sforza 35/via Lamarmora 5

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Zonda Policlinico

Orario: 11:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Sforza 35/via Lamarmora 5

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/12/2019 al 31/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Sforza 35/via Lamarmora 5

Orario: 10:00

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 09:00

Docente: PELOSI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 09:00

Docente: PELOSI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/12/2019 al 14/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 16/02/2020

Giorno: 16/06/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2020 al 11/06/2020

Giorno: 03/07/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2020 al 28/06/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 03/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 16/02/2020

Giorno: 16/06/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2020 al 11/06/2020

Giorno: 03/07/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2020 al 28/06/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 03/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 16/02/2020

Giorno: 16/06/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2020 al 11/06/2020

Giorno: 03/07/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2020 al 28/06/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Dip. di Scienze biom. per la salute,via Mangiagalli 31

Orario: 10:00

Docente: SFORZA CHIARELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 03/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: MAROZZI ANNA

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 15:00

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 09:30

Docente: LANDSBERGER NICOLETTA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12, ina Aula C LITA di Segrate via F.lli Cervi

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12, ina Aula C LITA di Segrate via F.lli Cervi

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12 in Aula G16

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2019 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: PRINETTI ALESSANDRO ENNIO GIUSEPPE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12 in Aula G16

Giorno: 11/02/2020

Luogo: LITA di Segrate via F.lli Cervi, aula Magna

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 09:00

Docente: GIUSSANI PAOLA CARLA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2019 al 21/02/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 12

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2/20, a partire dalle ore 10, in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 03/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2020 al 27/02/2020


La prova orale si terrà il 6/3 a partire dalle ore 10

Giorno: 03/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2020 al 27/02/2020


La prova orale si terrà il 6/3 a partire dalle ore 10

Giorno: 12/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2020 al 07/06/2020


La prova orale si terrà il 15/6 a partire dalle ore 10

Giorno: 12/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2020 al 07/06/2020


La prova orale si terrà il 15/6 a partire dalle ore 10

Giorno: 29/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2020 al 24/06/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 29/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 24/06/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 14/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 09/07/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 14/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 09/07/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 17/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/08/2020 al 12/09/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 17/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/08/2020 al 12/09/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 304

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in aula 304

Giorno: 03/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2020 al 27/02/2020


La prova orale si terrà il 6/3 a partire dalle ore 10

Giorno: 12/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2020 al 07/06/2020


La prova orale si terrà il 15/6 a partire dalle ore 10

Giorno: 29/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 24/06/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 14/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 09/07/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 17/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: FERRABOSCHI PATRIZIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/08/2020 al 12/09/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020


La prova orale si terrà il 5/2/20, a partire dalle ore 10, in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 303

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/01/2020 al 09/02/2020


La prova orale si terrà il 19/2 a partire dalle ore 10 in Aula 304 del Settore didattico di Via Celoria

Giorno: 03/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2020 al 27/02/2020


La prova orale si terrà il 6/3 a partire dalle ore 10

Giorno: 12/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2020 al 07/06/2020


La prova orale si terrà il 15/6 a partire dalle ore 10

Giorno: 29/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2020 al 24/06/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 14/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 09/07/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 17/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO DIEGO RODOLFO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/08/2020 al 12/09/2020


La prova orale si terrà in pari data a partire dalle ore 15

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Pampuri I

Orario: 09:00

Docente: CHIAPPA ANTONIO COSTANZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 04/02/2020

Giorno: 10/03/2020

Luogo: Aula Pampuri I

Orario: 09:00

Docente: CHIAPPA ANTONIO COSTANZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/01/2020 al 03/03/2020

Giorno: 07/04/2020

Luogo: Aula Pampuri II Ospedale San Giuseppe

Orario: 09:00

Docente: CHIAPPA ANTONIO COSTANZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/01/2020 al 02/04/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula Pampuri I

Docente: CHIAPPA ANTONIO COSTANZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/01/2020 al 05/05/2020

Giorno: 16/06/2020

Luogo: Aula Pampuri I

Orario: 09:00

Docente: CHIAPPA ANTONIO COSTANZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/01/2020 al 09/06/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/01/2020 al 17/02/2020

Giorno: 30/03/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/02/2020 al 23/03/2020

Giorno: 27/04/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/03/2020 al 20/04/2020

Giorno: 25/05/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/04/2020 al 18/05/2020

Giorno: 29/06/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2020 al 22/06/2020

Giorno: 27/07/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/06/2020 al 20/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 09:00

Docente: BONAVINA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2019 al 19/02/2020

Giorno: 16/03/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/02/2020 al 11/03/2020

Giorno: 20/04/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2020 al 15/04/2020

Giorno: 18/05/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 15/06/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2020 al 10/06/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2019 al 19/02/2020

Giorno: 16/03/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/02/2020 al 11/03/2020

Giorno: 20/04/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2020 al 15/04/2020

Giorno: 18/05/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 15/06/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2020 al 10/06/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2019 al 19/02/2020

Giorno: 16/03/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/02/2020 al 11/03/2020

Giorno: 20/04/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2020 al 15/04/2020

Giorno: 18/05/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 15/06/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2020 al 10/06/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Padiglione Zonda, segreteria, 1. piano

Orario: 12:00

Docente: ROSSI GIORGIO ETTORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Polo Lita Vialba - Aula B

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 23/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Polo Lita Vialba - Aula B

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 06/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:30

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 14:00

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:30

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 14:00

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:30

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 14:00

Docente: GORI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: ospedale sacco - padiglione 56-pt

Orario: 10:00

Docente: ANTINORI SPINELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 16/03/2020

Luogo: ospedale sacco - padiglione 56-pt

Orario: 10:00

Docente: ANTINORI SPINELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/02/2020 al 09/03/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Magna via Pace, 9 - Milano

Orario: 11:30

Docente: VERALDI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2020 al 28/01/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Clinica dermatologica, Via Pace 9

Orario: 09:00

Docente: BERTI EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Clinica dermatologica, Via Pace 9

Orario: 09:00

Docente: BERTI EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Clinica dermatologica, Via Pace 9

Orario: 09:00

Docente: BERTI EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 17/02/2020

Luogo: Aula Magna clinica dermatologica, via Pace 9 (MI)

Orario: 09:00

Docente: MARZANO ANGELO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 10/02/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 29/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 11/03/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/02/2020 al 04/03/2020

Giorno: 08/04/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/03/2020 al 01/04/2020

Giorno: 06/05/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/04/2020 al 29/04/2020

Giorno: 10/06/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2020 al 03/06/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: FROLDI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 19/03/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 14/02/2020 al 14/03/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 19/03/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 14/02/2020 al 14/03/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/04/2020

Luogo: Auletta padiglione Granelli

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/03/2020 al 18/04/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/04/2020

Luogo: Auletta padiglione Granelli

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/03/2020 al 18/04/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/05/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 16/05/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/05/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 16/05/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/06/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 13/05/2020 al 13/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/06/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 13/05/2020 al 13/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 11/06/2020 al 11/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 11/06/2020 al 11/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 19/03/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 14/02/2020 al 14/03/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/04/2020

Luogo: Auletta padiglione Granelli

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/03/2020 al 18/04/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/05/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 16/05/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/06/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 13/05/2020 al 13/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 11/06/2020 al 11/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Aula Grande Padiglione Granelli, Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 19/03/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 14/02/2020 al 14/03/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/04/2020

Luogo: Auletta padiglione Granelli

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/03/2020 al 18/04/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/05/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 16/05/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/06/2020

Luogo: Auletta Granelli Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 13/05/2020 al 13/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Auletta Pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: FRACANZANI ANNA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 11/06/2020 al 11/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico PINI, clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico PINI, clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 12/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Istituto Ortopedico Pini, Prima Clinica ortopedica, 5° piano A

Orario: 16:00

Docente: RANDELLI PIETRO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 05/02/2020


La prova orale si terrà l'11/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020


La prova orale si terrà il 26/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 05/02/2020


La prova orale si terrà l'11/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020


La prova orale si terrà il 26/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 05/02/2020


La prova orale si terrà l'11/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Magna Clinica Mangiagalli, via Commenda 12

Orario: 09:00

Docente: FERRAZZI ENRICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020


La prova orale si terrà il 26/2, a partire dalle ore 9, in Aula Magna Mangiagalli

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Aula Universitaria, PO M.Melloni Via Piolti de Bianchi, 47

Orario: 09:30

Docente: VIGNALI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 07/02/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Bianchi

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/12/2019 al 12/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula Anfiteatro- via Pace 9

Orario: 14:00

Docente: BRESSI CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 23/01/2020

Giorno: 14/02/2020

Luogo: Aula Anfiteatro - via Pace 9

Orario: 14:00

Docente: BRESSI CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 07/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: ospedale Sacco - padiglione 3 - piano terra - Direzione SPDC

Orario: 11:00

Docente: DELL'OSSO BERNARDO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2020 al 28/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: ospedale Sacco - padiglione 3 - piano terra - Direzione SPDC

Orario: 11:00

Docente: DELL'OSSO BERNARDO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/01/2020 al 18/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Forza 35/via Lamarmora 5

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: AULA LITTA - PIANO RIALZATO - POLICLINICO - MILANO

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Forza 35/via Lamarmora 5

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: AULA LITTA - PIANO RIALZATO - POLICLINICO - MILANO

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: aula Zonda Padiglione Zonda via Forza 35/via Lamarmora 5

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: AULA LITTA - PIANO RIALZATO - POLICLINICO - MILANO

Orario: 11:00

Docente: BRAMBILLA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Istituto Nazionale Tumori - Pediatria - 7° piano

Orario: 08:30

Docente: CLERICI CARLO ALFREDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 22/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Istituto dei Tumori Reparto Pediatria 7°piano

Orario: 08:30

Docente: CLERICI CARLO ALFREDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 18/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula grande granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula grande granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula grande granelli

Orario: 09:00

Docente: PRATO PREVIDE ALBRISI COLOMBAN EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:30

Docente: PRAVETTONI GABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 23/01/2020

Giorno: 17/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:30

Docente: PRAVETTONI GABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/01/2020 al 10/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: IEO- via Ripamonti 435 - Aula Roetgen Polo Didattico piano - 1

Orario: 11:00

Docente: BELLOMI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 30/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: IEO - Aula Roetgen Polo didattico piano -1

Orario: 10:00

Docente: BELLOMI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 12/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Grande Granelli

Orario: 09:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:30

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 15:00

Docente: SARDANELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/01/2020 al 18/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Dip.to di Farmacologia, Via Vanvitelli 32 - Milano

Orario: 10:00

Docente: NISOLI ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Via Vanvitelli 32

Orario: 14:00

Docente: SCAGLIONE FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/11/2019 al 04/02/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Farmacologia via Vanvitelli 32

Orario: 15:00

Docente: VICENTINI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 04/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2020 al 28/02/2020


La prova orale si terrà il 5 marzo dalle ore 10

Giorno: 04/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2020 al 28/02/2020


La prova orale si terrà il 5 marzo dalle ore 10

Giorno: 09/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 04/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 09/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 04/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2020 al 18/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 18/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 16/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 16/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-G

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/08/2020 al 13/09/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BROCCA PAOLA

Cognome: H-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/08/2020 al 13/09/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 04/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2020 al 28/02/2020


La prova orale si terrà il 5 marzo dalle ore 10

Giorno: 09/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 04/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 18/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 16/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/08/2020 al 13/09/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 03/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020


La prova orale si terrà il 4 febbraio dalle ore 10

Giorno: 17/02/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 12/02/2020


La prova orale si terrà il 18 febbraio dalle ore 10

Giorno: 04/03/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2020 al 28/02/2020


La prova orale si terrà il 5 marzo dalle ore 10

Giorno: 09/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 04/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 23/06/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 18/06/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 21/07/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 16/07/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 18/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: CANTU' LAURA FRANCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/08/2020 al 13/09/2020


La prova orale si terrà in pari data

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: CAVALLARI PAOLO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: MINETTI ALBERTO ENRICO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: MINETTI ALBERTO ENRICO

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Dip.to Fisiologia, Via Mangiagalli 32, Aula MP

Orario: 09:30

Docente: CAVALLARI PAOLO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G10

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-L

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 10 (ex Veterinaria) Aula 8

Orario: 09:00

Docente: SFONDRINI LUCIA

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 403

Orario: 09:00

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/01/2020 al 07/02/2020


La prova orale si terrà il 13/2, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 26/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà il 2/3, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 11/06/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 06/06/2020


La prova orale si terrà il 17/6, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 01/07/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2020 al 26/06/2020


La prova orale si terrà il 2/7, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 15/07/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 10/07/2020


La prova orale si terrà il 16/7, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 10/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/08/2020 al 05/09/2020


La prova orale si terrà il 15/9, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 12/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/01/2020 al 07/02/2020


La prova orale si terrà il 13/2, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 26/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà il 2/3, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 11/06/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 06/06/2020


La prova orale si terrà il 17/6, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 01/07/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2020 al 26/06/2020


La prova orale si terrà il 2/7, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 15/07/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 10/07/2020


La prova orale si terrà il 16/7, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 10/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/08/2020 al 05/09/2020


La prova orale si terrà il 15/9, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 12/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/01/2020 al 07/02/2020


La prova orale si terrà il 13/2, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 26/02/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020


La prova orale si terrà il 2/3, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 11/06/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 06/06/2020


La prova orale si terrà il 17/6, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 01/07/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2020 al 26/06/2020


La prova orale si terrà il 2/7, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 15/07/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 10/07/2020


La prova orale si terrà il 16/7, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 10/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GAGLIANO NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/08/2020 al 05/09/2020


La prova orale si terrà il 15/9, a partire dalle ore 9.30

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 03/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 29/01/2020

Giorno: 24/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 09:00

Docente: BRESOLIN NEREO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 12:00

Docente: SANSONE VALERIA ADA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/01/2020 al 03/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:00

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:30

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:00

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:30

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:00

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Clinica del lavoro,2. piano-Auletta Direzione,via S. Barnaba

Orario: 14:30

Docente: PESATORI ANGELA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Clinica del Lavoro, via S. Barnaba, 8 - padiglione feal/vigliani

Orario: 14:30

Docente: CARUGNO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/01/2020 al 28/01/2020

Giorno: 03/03/2020

Luogo: Clinica del Lavoro, via S. Barnaba, 8 - Pad. FEAL/Vigliani -2° p

Orario: 14:30

Docente: CARUGNO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/02/2020 al 25/02/2020

Giorno: 17/03/2020

Luogo: Clinica del Lavoro, via S. Barnaba, 8 - Pad. FEAL/Vigliani -2° p

Orario: 14:30

Docente: CARUGNO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/02/2020 al 10/03/2020

Giorno: 21/04/2020

Luogo: Clinica del Lavoro, via S. Barnaba, 8 - Pad. FEAL/Vigliani -2° p

Orario: 14:30

Docente: CARUGNO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2020 al 14/04/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Clinica del Lavoro, via S. Barnaba, 8 - Pad. FEAL/Vigliani -2° p

Orario: 14:30

Docente: CARUGNO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2020 al 12/05/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Clinica del Lavoro

Orario: 09:00

Docente: BONZINI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 04/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Clinica del Lavoro

Orario: 09:00

Docente: BONZINI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 18/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Città Studi

Orario: 14:30

Docente: GELFI CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 29/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Città Studi

Orario: 14:30

Docente: GELFI CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 11/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2020 al 16/02/2020

Giorno: 18/06/2020

Luogo: aula da definirsi

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2020 al 16/06/2020

Giorno: 02/07/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/07/2020 al 14/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2020 al 16/02/2020

Giorno: 18/06/2020

Luogo: aula da definirsi

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2020 al 16/06/2020

Giorno: 02/07/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/07/2020 al 14/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: aula G24 settore didattico Golgi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2020 al 16/02/2020

Giorno: 18/06/2020

Luogo: aula da definirsi

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2020 al 16/06/2020

Giorno: 02/07/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/07/2020 al 14/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: aula da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MOSCA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Settore didattico San Donato - Aula C

Orario: 14:00

Docente: CORSI ROMANELLI MASSIMILIANO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/01/2020 al 29/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Settore didattico San Donato - Aula C

Orario: 14:00

Docente: CORSI ROMANELLI MASSIMILIANO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 17/06/2020

Luogo: Settore didattico San Donato - Aula C

Orario: 14:00

Docente: CORSI ROMANELLI MASSIMILIANO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2020 al 10/06/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico San Donato - Aula C

Orario: 14:00

Docente: CORSI ROMANELLI MASSIMILIANO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Settore didattico San Donato - Aula C

Orario: 14:00

Docente: CORSI ROMANELLI MASSIMILIANO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 20/03/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/02/2020 al 15/03/2020

Giorno: 17/04/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 12/04/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 17/05/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 20/03/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/02/2020 al 15/03/2020

Giorno: 17/04/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 12/04/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 17/05/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 20/03/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/02/2020 al 15/03/2020

Giorno: 17/04/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 12/04/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 17/05/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 20/03/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/02/2020 al 15/03/2020

Giorno: 17/04/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 12/04/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 17/05/2020

Giorno: 31/01/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/12/2019 al 26/01/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 20/03/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/02/2020 al 15/03/2020

Giorno: 17/04/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 12/04/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Dip. Morfologia Umana, Sez. Medicina legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 13:30

Docente: ZOIA RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 17/05/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 204

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: K-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico via Pascal 36, Aula 600

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Ospedale Niguarda,Pad. 9,pt, Direzione UO Analisi Chimico-clin.

Orario: 09:00

Docente: PERNO CARLO FEDERICO

Cognome: M-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Settore Didattico Via Celoria 20, Aula 204

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico via Pascal 36, Aula 600

Orario: 10:00

Docente: FERRANTE PASQUALE

Cognome: A-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula M03, Via Mangiagalli 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: aula M02, Via Mangiagalli 31.

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula M02 - via Mangiagalli, 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula M03 via Mangiagalli, 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula M02 - via Mangiagalli, 31

Orario: 09:00

Docente: TACCHINI LORENZA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Clinica Mangiagalli, Aula A piano terra

Orario: 09:30

Docente: ROSSI LIVIA NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: Clinica Mangiagalli, Aula A piano terra

Orario: 09:30

Docente: ROSSI LIVIA NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 05/02/2020

Giorno: 04/03/2020

Luogo: CLINICA DE MARCHI, Aula didattica 1° piano

Orario: 09:30

Docente: ROSSI LIVIA NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/02/2020 al 26/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Didattica - De Marchi

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 22/01/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: Aula Didattica - De Marchi

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 05/02/2020

Giorno: 04/03/2020

Luogo: Aula didattica Clinica De Marchi - Milano

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/12/2019 al 27/02/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 06/03/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/02/2020 al 01/03/2020

Giorno: 24/03/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/02/2020 al 19/03/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 06/03/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/02/2020 al 01/03/2020

Giorno: 24/03/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/02/2020 al 19/03/2020

Giorno: 30/01/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/12/2019 al 25/01/2020

Giorno: 13/02/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/01/2020 al 08/02/2020

Giorno: 06/03/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/02/2020 al 01/03/2020

Giorno: 24/03/2020

Luogo: Aula didattica De Marchi - Via Commenda, 9 - I° piano Milano

Orario: 11:00

Docente: AGOSTONI CARLO VIRGINIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/02/2020 al 19/03/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: ROMANO' LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: AUXILIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: Settore didattico Via Golgi, aula G11

Orario: 14:30

Docente: ROMANO' LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/01/2020 al 13/02/2020

Giorno: 18/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - Aula A

Orario: 14:30

Docente: CASTALDI SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/01/2020 al 11/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: Aula Grande pad. Zonda

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/12/2019 al 24/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/01/2020 al 14/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 23/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: pad. Granelli - Policlinico

Orario: 09:00

Docente: GUARNERI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 13/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: GUAZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 05/03/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 09:00

Docente: GUAZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2020 al 27/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda, 19

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:30

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda, 19

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda 19

Orario: 09:30

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 06/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/01/2020 al 01/02/2020

Giorno: 20/02/2020

Luogo: Segreteria didattica, Via Commenda, 19

Orario: 09:00

Docente: MANTOVANI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 15/02/2020

Giorno: 10/02/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 14:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/10/2019 al 04/02/2020

Giorno: 26/03/2020

Luogo: Aula Biblioteca Ospedale San Giuseppe

Orario: 14:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/10/2019 al 19/03/2020

Giorno: 08/06/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 14:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/10/2019 al 03/06/2020

Giorno: 02/07/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 14:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/10/2019 al 26/06/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 14:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/10/2019 al 25/08/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Aula Bianchi Ospedale San Giuseppe

Orario: 14:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/10/2019 al 10/09/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 05/02/2020

Giorno: 12/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/01/2020 al 05/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2020 al 19/02/2020

Giorno: 10/06/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2020 al 03/06/2020

Giorno: 24/06/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2020 al 17/06/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 13:00

Docente: LUZI LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 05/02/2020

Luogo: Aula Pampuri I

Orario: 08:30

Docente: NUCCI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/11/2019 al 30/01/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: GIANNI' ALDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/01/2020 al 04/02/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Padiglione Monteggia, Aula 1, primo piano

Orario: 08:30

Docente: GIANNI' ALDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/01/2020 al 18/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 11/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/01/2020 al 06/02/2020

Giorno: 26/02/2020

Luogo: Aula Grande Pad. Granelli -Policlinico

Orario: 12:00

Docente: PIGNATARO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/01/2020 al 21/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 07/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/01/2020 al 02/02/2020

Giorno: 21/02/2020

Luogo: Aula 100, Settore didattico Via Celoria 20

Orario: 10:30

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 16/01/2020 al 16/02/2020

Giorno: 29/01/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/12/2019 al 22/01/2020

Giorno: 19/02/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/01/2020 al 12/02/2020

Giorno: 25/03/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/02/2020 al 18/03/2020

Giorno: 22/04/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2020 al 15/04/2020

Giorno: 21/05/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 14/05/2020

Giorno: 10/06/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2020 al 03/06/2020

Giorno: 24/06/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2020 al 17/06/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:00

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore didattico san donato - sala lettura

Orario: 08:30

Docente: VAIENTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 18/03/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/02/2020 al 13/03/2020

Giorno: 27/04/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2020 al 22/04/2020

Giorno: 25/05/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/04/2020 al 20/05/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 18/03/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/02/2020 al 13/03/2020

Giorno: 27/04/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2020 al 22/04/2020

Giorno: 25/05/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/04/2020 al 20/05/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 18/03/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/02/2020 al 13/03/2020

Giorno: 27/04/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2020 al 22/04/2020

Giorno: 25/05/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/04/2020 al 20/05/2020

Giorno: 04/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/12/2019 al 30/01/2020

Giorno: 25/02/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/01/2020 al 20/02/2020

Giorno: 18/03/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/02/2020 al 13/03/2020

Giorno: 27/04/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2020 al 22/04/2020

Giorno: 25/05/2020

Luogo: Aula Litta

Orario: 15:30

Docente: PESENTI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/04/2020 al 20/05/2020